Архив

Карталинские служащие со спортом дружны

В Карталинском районе проводится много различных спортивно-массовых мероприятий. Одно из массовых – спартакиада служащих.

На стадионе «Локомотив» в минувшую субботу прошли спортивные соревнования в зачет второй спартакиады служащих. В этот день команды от разных организаций соревновались по стрельбе. Соревнования начались в феврале и проводились по восьми видам спорта: лыжи, шашки, шахматы, настольный тенис, легкоатлетическая эстафета, спортивная семья, дартс.

Самыми меткими стали спортсмены команды центра занятости населения. Коллектив администрации Карталинского муниципального района занял второе место, а представители управления имущественной и земельной политики стали третьими по этому виду спорта. Среди участников команды были руководители предприятий. Им вручили победные кубки и грамоты по этому виду спорта.

В этот же день организации участвовали в легкоатлетическом забеге и представили свои спортивные семьи. Семья Колжановых в которых мама Алия – соцработник, папа Кайрат – сотрудник ЖКХ «Партнер» и сын Хамид – пятиклассник, выступали в первый раз и очень волновались. Подбадривал родителей сын.

Соревнования прошли на позитиве. Всех детей участников наградили сладкими призами. А самому юному участнику Маргарите Макеевой специальный приз вручил Олег Германов, глава Карталинского городского поселения. По итогам всех видов спорта первое место заняла команда ЛПУМГА, на втором месте коллектив управления имущественной и земельной политики, третье место заняла команда администрации Карталинского муниципального района.

Награждение команд по общему зачету состоится в 29 июня в День района.