Архив

Карталинцы смогут помолиться чудотворной иконе

Приложиться к святой иконе в карталинских храмах можно будет на протяжении почти месяца.
Сегодня, 13 апреля в Карталинский район, по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, прибудет чудотворная икона Божией Матери Феодоровская. Встреча иконы пройдет на вечернем богослужении в 15:00 в храме Казанской иконы Божьей Матери. 14 апреля она также будет находиться в этом храме.
С 15 по 19 апреля к иконе смогут приложиться в храме Архангела Михаила на городской площади. 20 апреля икона вновь вернется в полтавский храм, где пробудет до 25 числа.
26-29 апреля икона будет находиться в храме в честь святых апостолов Петра и Павла села Неплюевка. С 30 апреля по 1 мая она пробудет в варшавском храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В храме в честь святителя Николая Чудотворца села Елизаветопольское икона пробудет 2-3 мая. 4 мая ей смогут поклониться в анненском храме святых бессребреников Космы и Дамиана, а 5 – в великопетровском храме в честь святых апостолов Петра и Павла.
В кладбищенский храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» чудотворную икону перевезут 6 мая, а 8 и 9 она будет находиться уже в поселке Новокаолиновый – в храме святителя Николая Чудотворца. Последним карталинским храмом в который ее привезут, станет храм святителя Николая Чудотворца в селе Еленинка. Там икона пробудет и 11 мая.