Архив

Карталинцы представили свои проекты

Среди них были предложения по оборудованию детской площадки для «особых» детей, присвоение статуса культурного наследия и поддержка культуры.

Молодежный грантовый конкурс является способом поддержать активную молодежь и дать им возможность реализовать свои проекты. Всего на конкурс заявилось пять карталинцев, которые представили разнообразные проекты.

Дарья Борисова, учитель Новокаолиновой школы, представила проект «Песней жги сердца». Она, вместе с другими молодыми людьми поселка, создала вокальную группу «Любава» и хотела бы заинтересовать других односельчан на это.

Детский педагог-дефектолог коррекционной школы Валентина Шульгина предложила оборудовать детскую площадку для детей-колясочников. Она предусматривала бы специальные игровые комплексы, которые подходят для детей с проблемами с опорно-двигательным аппаратом.

Елена Бердникова, учитель школы №17, представила проект клуба исторической реконструкции. Она бы хотела привлечь внимание школьников и молодежи к изучению истории, а в клубе можно было делать это еще и практически, с помощью реконструкции исторических событий.

Дом, в котором жил Герой Советского Союза Василий Зайцев, предложили сделать объектом культурного наследия. Это проект учителя истории Еленинской школы Максима Уланова.

Еще один проект представила Ольга Точапская, ученица школы №17. Сама она родом из поселка Варшавка и хочет, чтобы традиционная народная культура сохранилась и чтобы молодежь приобщалась к ней.

Жюри рассмотрело все проекты и определило победителей. Ими стали Дарья Борисова и Максим Уланов. Победителям вручили ноутбуки и грамоты победителей.