Архив

В Карталах жители Орского городка рады переменам

Городские коммунальщики привели в порядок улицу.

Буквально несколько дней назад на редакцию обрушился шквал звонков от возмущенных карталинцев. Люди просили срочно принять меры, и привести порядок проезжую часть от конца улицы Ленина в направлении Орского городка. Наши корреспонденты побывали на этом участке, пообщались с карталинцами и подготовили репортаж, который можно прочитать в свежем номере газеты «Карталинская новь».

Готовя материал, мы обратились за комментариями в администрацию города и района. И, меры были предприняты. Буквально к вечеру дорогу прочистила техника МУП «Спецстроя». Дорогу расширили, глыбы собранного с проезжей части льда отодвинуты.

— К сожалению, техника не смогла пройти по узким улицам Орского городка, ширина захвата лопаты не позволяет ей проехать, а в целом порядок навели, — прокомментировал Олег Германов, глава Карталинского городского поселения.

Теперь на участке от Хладопункта до Локомотивного депо открыт обзор для проезда водителям и есть возможность ходить пешеходам.

— Спасибо, что отреагировали, теперь можно и с санками проехать и самим спокойно пройти, — сообщили жители Орского городка, — только у нас еще одна просьба. Может быть, власти все-таки запланируют и обустроят на этом участке дороги пешеходную дорожку.