Архив

Одной горкой в Карталах стало больше

Рукотворный аттракцион появился в микрорайоне Карталы-2.

Карталинцы уже привыкли, что каждую зиму на окраине микрорайона железнодорожников по инициативе местного пенсионера возводятся горки. Этот год не стал исключением. На днях на месте старого карьера появился очередной снежный аттракцион. Это уже третья горка в этом месте, не считая карусели.

— Когда строили ее, даже не хотели заливать – я думал оставить ее для катания на тюбингах. Но почему-то на ней никто не стал кататься. На днях мы ее залили. И не зря, — рассказал Сергей Волочай. — Сразу туда народ потянулся: и на тюбингах, и на ледянках стали кататься.

Планируя свои горки, Сергей Николаевич всегда старается чем-то удивить любителей прокатиться с ветерком. То одну из горок сделает винтовой, то разукрасит в цвета радуги, как в этом году. Но всегда строит их с учетом безопасности для катающихся, чтобы, съезжая с горок, люди не сталкивались.

Мы побывали на горке вечером. И, даже не смотря на морозную погоду, людей на горках было много. Были и дети, и взрослые.

К слову, в этом году народным голосованием Сергея Волочай карталинцы признали «Человеком года». Побывав в редакции, пенсионер отметил, что ему очень приятно признание земляков. И назвал имена тех, кто ему помогал возводить горки:

Олег Пестряков, начальник участка ФСК ЕЭС предоставил технику;

Максим Зайцев и Татьяна Коногорова – лес;

Сергей Емцов – гвозди;

Сергей Тресков, начальник 9 ОФПС – пожарные машины для заливки.

В возведении горок помогали Анатолий Набоков, Евгений Глазунов, Владимир Дружинин, Александр Волочай, братья Антон и Денис, работники ШЧ-8 и КС-17 и другие.