Архив

Магнитогорцев поддерживает вся страна

Не только морально, но и финансово. На благотворительный счет для помощи пострадавшим поступило больше 50 млн рублей.

На сегодняшний день сумма на счету составляет 51 млн рублей. Это деньги, которые жертвуют для семей погибших и пострадавших россияне. Их распределение контролируют несколько органов, в том числе Общероссийский народный фронт.

100 млн выделил ММК. Распределением этих средств занимается благотворительный фонд «Металлург». На счета пострадавших уже перечислено около 65 млн рублей.

Продолжается выделение средств пострадавшим из областного и федерального бюджетов. Они уже получили в общей сложности больше 165 млн. Об этом сообщил начальник управления социального обслуживания Министерства социальных отношений Александр Гусев.

«Единовременную помощь получили 377 человек за счет средств областного бюджета и 332 человека за счет средств федерального бюджета, помощь при частичной утрате имущества первой необходимости получили 223 человека. Кроме того, в отношении 28 погибших граждан проведены выплаты членам их семей. Члены семей по каждому погибшему получили по 1 млн рублей из средств областного бюджета, из средств федерального бюджета получили компенсацию за погребение», — отметил он.