Архив

Карталинские коммунальщики устраняют порывы

В новогодние каникулы на пульт ЕДДС поступило несколько сообщений о порывах труб водоснабжения и жалобы на заполненные канализационные люки. на устранение жалоб выезжали коммунальные службы города.

Два порыва в новогодние каникулы произошло по переулку Цессовский. Первый порыв случился днем 4 января, а повторно труба лопнула в ночь на 8 января.

— Утрам я вышла во двор, и сразу же окунулась по щиколотку в воду, — рассказывает Надежда Лоскутова, хозяйка дома 28 по переулку Цессовский, — сразу же позвонила в службу спасения по номеру 112.

На ликвидацию порыва было направлена бригада из 8 человек водоснабжающей организации ООО ЮУТЭК «Теплосервис».

Без воды до вечера оставались жители многоквартирных домов по улице Братьев Кашириных, переулкам Клубный и Цессовский. В 23 часа порыв был устранен и воду в дома жителей подали. Однако, порыв на водопроводной трубе повторился в ночь на 8 января.

— Воду специалисты снова перекрыли. И сказали, что необходимо копать в моем огороде. А для этого мне надо убирать забор, — рассказывает Надежда Лоскутова, — только как я это смогу сделать сама? И потом, кто мне будет восстанавливать ущерб, ведь живу я одна.

Порыв на трубе в зимнее время – дело сложное. Ведь одна проблема отключение водоснабжения, а другое – когда идет подтопление двора в частном доме. Тем не менее, на место порыва вновь выехала бригада водоснабжающей организации.