Видео

В Карталах наградили предпринимателей

Конкурс был объявлен на лучшее новогоднее оформление торговых предприятий и кафе.

Заявки на участие в конкурсе подали 13 предприятий.

В предновогодние дни на улицах города появились светящиеся шары, гирлянды, коробки в подарочной упаковке , сказочные сани и даже места для фотосессий. Все это было сделано с любовью для своих земляков.

— Главное, надо украшать с настроением, тогда и результат будет лучше, — делились предприниматели.

Перед жюри конкурса стояла непростая задача – выбрать трех призеров.

Комиссия, в состав которой входил глава города, обращали внимание как на внешнее, так и внутреннее убранство предприятий. Оценивали новогоднее оформление по нескольким критериям: присутствие нестандартных и необычных украшений, выразительность новогодней символики и, конечно, творческий подход. А сделать это будет ой как не просто. Потому что люди, которые готовы создавать настроение и щедро делиться с ним, постарались.

Места распределились так: Галина Щепетова, кафе «Уют», получила приз за 3 место, второе место — Алена Степанова, магазин «Цветочный рай», Светлана Устелемова, магазин «Ника» — первое место.

— Всем участникам большое спасибо за прекрасное оформление своих торговых площадей, — сказала Марина Коломиец, начальник отдела экономики

— В прошлом году было подано в два раза меньше заявок, чем в этом. Надеемся, что в следующем году конкурсантов станет еще больше, — выразил надежду Олег Германов, глава Карталинского городского поселения.

Победителям вручили 35000 рублей за первое, 25000 рублей за второе и 20000 рублей за третье место. И эти средства, конечно же , будут направлены на дальнейшее украшение магазинов и благоустройство территории.