Архив

У карталинцев добрые сердца и щедрые души

Карталинский КЦСОН подвел итоги акции по сбору вещей для детей из нуждающихся семей.

По словам заведующей отделением помощи семье и детям Людмилы Сотниковой, в этом году вещей для детей из нуждающихся семей и семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, было собрано рекордное количество.

— Акция «Подари тепло ребенку» проходит у нас каждый год. Но в этом году вещей принесли как никогда много. Было немало вещей для детей, особенно от новорожденных до четырех лет. Вещи в основном хорошие, добротные, — рассказала Людмила Геннадьевна.- Встречались иногда вещи и порванные или грязные, но такие мы откладывали в сторону.

Причиной столь массового отклика карталинцев, отметила специалист комплексного центра социального обслуживания населения, стала акция молодых общественников.

— Никогда так много вещей за раз нам не привозили. Тут сыграло роль то, что акция была хорошо разрекламирована. Мы благодарны молодежи за помощь – нуждающимся семьям было передано много хороших вещей. Мы смогли одеть многих детей, — отметила заведующая отделением помощи семье и детям.

Вещи постепенно доходят до своих новых владельцев. Их выдают в КЦСОН, сотрудники выезжают в сельские поселения, чтобы передать их семьям и детям лично.