Архив

В Карталах наградили победителей Спартакиады «Спортивные звездочки»

Самым спортивным дошкольным учреждениям вручили призы.

В канун Нового года Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района, побывал в дошкольных учреждениях. В гости к ребятам Сергей Викторович приехал с особыми подарками.

Сегодня были вручены призы победителям VI Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Карталинского района.

— Спартакиада дает возможность детям развиваться, а в дальнейшем, когда они придут в школу, они продолжат свое физическое развитие, — сказал Алексей Лазуткин, методист по спорту управления культуры и спорта Карталинского района, — я отслеживаю, как дальше воспитанники детских садов дружат со спортом и узнаю, что многие выбирают спортивные секции и в дальнейшем добиваются хороших результатов. В 2019 году Спартакиада продолжится, а значит, будут новые спортивные звездочки.

Самым спортивным садиком, причем с большим отрывом по очкам, стало ДОУ № 82. По заявке руководителя дошкольного образовательного учреждения и были приобретены степплатформы на сумму 25 тысяч рублей.

— В нашем детском саду заниматься спортом престижно. Поэтому многие ребята с удовольствием круглый год тренируются и занимаются различными видами спорта, — поделилась Елена Верзилина, инструктор по физподготовке.

Исполняющий обязанности главы района не просто вручил детям подарок, но и поучаствовал с ними в физкультминутке.

— Я стараюсь каждый день уделять хотя бы 10 минут зарядке, — признался Сергей Ломовцев.

Вторыми призерами Спартакиады среди дошкольных учреждений, по итогам 2018 года, стало ДОУ № 204. Для них были приобретены комплект лыж, гимнастическая скамья и табло.

Пока Алексей Лазуткин, куратор Спартакиады, объяснял физинструктору детского сада Анне Маркиной, чем хороши именно эти лыжи и в чем особенность крепления на них, Сергей Викторович помог примерить детям лыжные ботинки.

Воспитанники ДОУ №155 заняли третье место в Спартакиаде. Им вручили пять пар лыж.

— У нас уже есть лыжи, но желающих заниматься зимними видами спорта в нашем саду очень много, вот мы и решили дополнить свою спортивную базу, — поделилась Тамара Черных, инструктор по физвоспитанию.

И воспитатели, и дошколята рады заслуженным в честной борьбе спортивным подаркам.

— Наши юные карталинцы растут спортивными, выносливыми, а значит, будут более крепкими и здоровыми, — отметил Сергей Ломовцев. — Со своей стороны могу пообещать, что мы, взрослые, будем поддерживать их стремления.