Видео

Карталинские коммунальщики беспредел учинили

Именно так оценивают жители города Карталы непрофессиональные действия коммунальщиков ДТВ . Люди требует от власти, от прокуратуры, от экологов наказания для вандалов.

На улице Борьбы в Карталах произошел порыв. Привычное для ДТВ дело, поскольку сети, в капитальный ремонт которых не вкладывались средства в нужном объеме, все время рвутся. Но, устраняя порывы, считают карталинцы, надо работать профессионально, а не варварски.

Но работники ДТВ, видимо, считают, что для них все средства хороши, а люди все стерпят «лишь бы вода была».

Что коммунальщики ДТВ делают, чтобы добраться до порыва? Они вырубают посаженные жителями многолетние елки и березы. Вырубают не смотря на возмущение людей.

А только потом выясняют, что место порыва определили неправильно. Сейчас экскаватор зарывает выкопанную ранее траншею, новая, говорят, будет выкопана с другой стороны колодца.

Деревьев уже нет. Они срублены и в кучу скиданы. Кто их теперь восстановит? Почему на своей земле люди так поступают? Не приезжие. Наши, свои, доморощенные.

Просим считать эту заметку официальным обращением жителей с улицы Борьбы в городскую администрацию, прокуратуру. Почему такое возможно в нашем городе и кто ответит?