Архив

Для особых детей провели праздник в Челябинске

Карталинские ребята также побывали на нем.

В Челябинске прошел ежегодный праздник для детей с ограниченными возможностями. В этом году на него собралось больше 600 детей со всех территорий Южного Урала.

«В Челябинской области сложилась традиция по инициативе губернатора Бориса Дубровского каждый год вначале декабря проводить мероприятие, посвященное Дню инвалидов, — рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.- Дети с ограниченными возможностями — это особая категория детей. Мы постарались устроить им праздник: подготовили и интерактивные игры, и прекрасное представление. Самое главное, что дети смогли пообщаться, найти новых друзей и уехать с хорошими впечатлениями».

Среди детей, которые участвовали в празднике, были и карталинцы. Девять детей с ограниченными возможностями от 7 до 16 лет поехали в Челябинск.

— Было очень интересно. Спектакль был замечательным, а до него было много конкурсов и других развлечений для детей – наносили аквагрим на лица, делали большие мыльные пузыри, — рассказали сопровождавшие детей взрослые.

Фото: сайт министерства социальных отношений Челябинской области