Архив

Сезон очистки дорог от снега можно считать открытым

В Карталинском районе он начался в целом успешно и без особых проблем.

Снег шел вчера примерно с середины дня. Поначалу мелкий, к вечеру он превратился в снежную пелену, которая ухудшала видимость. Снегопад продолжился ночью.

В городе очистку снега начали ночью. К моменту, когда карталинцы начали выезжать на работу, центральные улицы в городе были расчищены. В первую очередь чистили автобусные маршруты, чтобы общественный транспорт передвигался без проблем. Тротуары также начали чистить. Сейчас работа продолжается.

В сельских поселениях очисткой дорог от снега также занимаются.

— В Еленинском поселении договор на зимнее обслуживание заключен с КФХ «Шулаева». Техника вышла на очистку примерно в 4:30 утра. Центральные улицы в поселках, подъезды к школам и детским садам, автобусные маршруты почищены. В течение дня снег будет почищен, — прокомментировал Алексей Мельников, глава Еленинского поселения.

Глава Неплюевского поселения Татьяна Игнатьева также сообщила, что почистка дорог от снега в поселении ведется – центральные улицы, по которым проходит основной автомобильные поток, почищены.

— Техника работает – у нас чистить снег этой зимой будет местное ЖКХ. С утра мы все проехали, посмотрели – больших сугробов нет. Снег чистим, проблем нет, — сообщил Петр Мосенз, глава Великопетровского поселения.

В Полтавском сельском поселении договор заключен с МУП «Спецстрой». По словам главы поселения Николая Варенникова, очистка снега ведется. Проблем нет, все нормально.