Архив

На Южном Урале не выполнили поручение президента

За это сегодня губернатор отчитал ответственных лиц.

Сегодня утром Борис Дубровский провел заседание правительства Челябинской области. Одним из вопросов, который стоял на повестке дня, касался разработки в муниципальных образованиях комплексных схем организации дорожного движения.

Комплексная схема дорожного движения подразумевает собой документ, который позволит определить, сколько на отдельной улице должно быть пешеходных переходов, светофоров, остановок общественного транспорта и других средств организации дорожного движения.

— Разработать схемы дорожного движения в муниципалитетах было необходимо до 1 декабря в муниципалитетах с населением больше 10 тысяч. В Челябинской области это 15 городских округов, 27 муниципальных районов и 22 поселения. Такую задачу ставил Владимир Путин, — докладывал Александр Филиппов, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

— Мы объявляли аукцион на разработку схему дорожного движения. На сегодняшний день схема по Карталинскому району разработана. В ближайшее время ее направят на утверждение, — сообщил Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района.

На сегодняшний день осталось два муниципальных образования, где до сих пор не разработаны схемы дорожного движения – Верхнеуральский район и Копейский городской округ. По этому вопросу губернатор и отчитал главу Копейска. Глава Верхнеуральского района взбучку не получил только из-за того, что не присутствовал на заседании.