Архив

Карталинский двор изменился до неузнаваемости

Сама того не зная и не ведая за собой способностей Кассандры, предсказала карталинскому двору разрушительные изменения.

Весной, когда жители двора на улице Славы (дроби) еще ликовали по поводу предстоящей реконструкции, я написала в газету «КН» небольшую заметку, мол, скоро двор будет не узнать. Естественно, имела ввиду совсем другое. Предполагалось, что двор благоустроят, озеленят, заасфальтируют…

Но не повезло. В первую очередь не повезло с подрядчиком. Работы по благоустройству идут ни шатко ни валко. И когда закончатся – теперь никто даже не прогнозирует.

Сейчас, когда за окном минусовая температура, рабочие красят заборчики около подъездов. Да и кроме этого жители домов отмечают все больше недостатков в работе подрядной организации.

— Парковку сделали слишком маленькую. Если машину поставят в самый угол, она потом не сможет выехать – места мало, — рассказывает жительница дома №2 Галина Сухарева. – И угол бордюра слишком выступает. Многие наши жильцы жаловались, что он мешает – легко можно колесами его задеть при выезде.

Детские площадки, показывают люди, сделаны наспех, спортивной площадки пока нет, но место под нее подготовлено. Не хватает скамеек, не доделали ограждение … И так набирается куча претензий к подрядчику.

Срок исполнения работ у ООО «Альянс» вышел уже давно. Но работы до сих пор не закончены и не сданы. Подрядчику направлены претензии.

Такая вот получилась городская среда с «реальными» делами.