Архив

Глав муниципалитетов предупредили

Тема долгов за энергию остается актуальной. И недавно нескольких глав муниципальных образований собрали в областной прокуратуре.

Задолженность за газ коммунальных предприятий в Челябинской области перед «НОВАТЭК-Челябинск» превысила 2 млрд 100 млн. И задолженность продолжает расти. Областная прокуратура взяла это на контроль.

«В случае срыва отопительного сезона виновными окажутся как хозяйствующее субъекты, так и руководители органов местного самоуправления. Время уговоров прошло, прокуратура будет действовать жестко и бескомпромиссно!», — заявил на совещании с главами и представителями ресурсоснабжающих организаций Андрей Потапов, заместитель прокурора области.

Главам Аргаяшского и Карталинского районов и Снеженского городского округа выдали предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

Напомним, что задолженность Карталинского района составляет – 3,9 млн. Это долги МУП ЖКХ Еленинского поселения. Задолженность за газ составляет 2,4 млн. Еще 1,5 млн – долг за электроэнергию.

— Это долг ЖКХ. Конечно, часть этого долга – задолженность населения по выплатам. Но не вся сумма. Выделенные 2,4 млн будут направлены на погашение долга за газ. Ожидается, что деньги придут в начале декабря, — рассказал Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского района.

Фото сайта Прокуратуры Челябинской области