Видео

Карталинские общественники за мусор спросили

Как уже рассказывал наш сайт, на заседании общественной палаты было «жарко» всем, кто отвечает за вывоз мусора.

— График вывоза мусора не соблюдается, контейнерные площадки переполнены, мусор из баков разлетается по всему городу и за все это людям приходится платить, — приблизительно так высказывались главы сельских поселений, присутствующие на заседании.

— У меня уже накопилась куча письменных обращений от глав и жителей с претензиями в адрес работы Центра коммунального сервиса, — сказал Михаил Шушунов, председатель общественной палаты, – а то, что творится в городе, мы видим каждый день.

Претензии в адрес работы Центра коммунального сервиса высказал и Олег Германов, глава Карталинского городского поселения.

— В настоящее время в городе оборудовано 75 мест, 35 площадок, на это мы потратили более миллиона рублей, мы свою работу делаем. Но претензии к работе регоператора зашкаливают. Не вывезенный вовремя мусор разлетается по всему городу, — сказал Олег Германов. – Далее. То, что в городе работает всего два мусоровоза, нас не устраивает. Я написал письмо в прокуратуру о некачественном исполнении услуг ЦКС. Пусть надзорный орган занимается этим вопросом. Карталинцы правы: услуга вообще не оказывается. Город контейнеры приобрел и еще приобретем. Но и ЦКС обязан своевременно вывозить мусор и бережно относится к муниципальному имуществу.

Сергей Попов, представитель центра коммунального сервиса (ЦКС), попытался оправдаться.

– У нас всего два человека в договорном отделе работают, — сказал в оправдание Сергей Александрович.

Члены общественной палаты приняли решение направить письмо с претензией в адрес руководства компании, осуществляющей вывоз ТКО с территории Карталинского района.

– Мы направим письмо не только Бубнову, но и вышестоящему руководству, — подвел итог обсуждению мусорного вопроса Михаил Шушунов.