Архив

Карталинские дошколята примерили форму

Дети были довольные и счастливые, а взрослые улыбались, глядя на это. Хорошо, когда день начинается и заканчивается ощущением счастья и удовлетворения.

Полицейские в нашем городе — самые активные и продвинутые. Массовые мероприятия проводятся — они стоят на охране. Рабочие совещания — они стараются продвинуть свои вопросы, чаще всего говорят о безопасности на улицах города. Это вопросы о состоянии дорог, уличного освещения, безопасности детей.

А еще сотрудники полиции чаще других выходят в профилактические рейды, вовлекая в эту работу чиновников, депутатов. И регулярно бывают в образовательных учреждениях.

В этот раз они встретились с ребятами старшей группы детского сада поселка Центральный Полтавского поселения.

Евгений Мишенев, старший инспектор направления профессиональной подготовки, рассказал детям о средствах защиты сотрудников полиции. А потом показал их и предложил примерить их. Дети охотно надевали каски, фуражки и жилеты. Примеряя, с удовольствием позировали. Одновременно в игровой форме провели викторину на знание правил безопасности на улице и в доме. И, даже не сомневайтесь, конечно, этот день и правила дети запомнят.