Архив

Карталинцев наказывают за бардак

Комиссии по благоустройству продолжают выявлять нерях среди жителей района.

За последние три недели — с 8 по 26 октября, комиссии по благоустройству поселений района выписали жителям 79 предписаний.

Больше всего – 35 предписаний, выдано жителям Снежненского поселения, у которых перед двором мусор, стройматериалы и техника. 11 предписаний получили жители Мичуринского поселения. Комиссия по благоустройству Варшавского поселения выдала предписания 7 жителям. По 5 нарушителей благоустройства выявлено среди жителей Карталинского городского, Великопетровского, Сухореченского и Южно-Степного сельских поселений. 4 предписания выдано в Еленинском поселении.

В Анненском и Неплюевском поселениях предписаний нет – здесь комиссии либо не выявили ни одного нарушения благоустройства, либо плохо сработали.

— Жители реагируют на предписания, — рассказывает Гульнара Макарова, начальник юридического отдела районной администрации. – Но бывают случаи, что и они (предписания) не оказывают должного эффекта. Поэтому на нарушителя благоустройства могут составить протокол.

Административная комиссия рассматривает протоколы и выносит решение. В этом году было составлено 8 протоколов. Один из них, составленный на жителя Великопетровского поселения, не рассматривался – мусор перед домом он убрал.