Архив

Карталинским школьникам помогают выбрать будущее

Перед каникулами в карталинских школах прошла акция «Неделя без турникетов».

Эта акция направлена на профориентацию детей, знакомство их с существующими профессиями.

В Анненской школе прошли классные часы на тему профориентации – к учащимся 3-4 классов на урок приходил автоинспектор, который рассказал о профессии полицейского. Восьмиклассники общались с сотрудниками амбулатории – знакомились с профессией врача.

Акция по погружению детей в мир современных профессий прошла и в Великопетровской школе. Школьники с учителями побывали в нескольких организациях, которые работают в Великопетровке – участковой больнице, детском саду, лесничестве и сельскохозяйственном предприятии «АГРО-ВВек».

Для учащихся Полтавской школы были проведены классные часы, экскурсии на предприятия, профориентационное тестирование, которое помогло определить к какой профессии у детей больше способностей. Учителя – предметники обратили внимании детей, в каких сферах их предметы пригодятся.

Руководство Еленинской школы организовала своим детям экскурсии на карьеры ЗАО «Феникс» и ОАО «РИФ — Микромрамор». Ребятам рассказали о профессиях горного производства. Для учащихся был проведен круглый стол с представителями рабочих профессий — горный мастер, лаборант, водитель большегруза, экскаваторщик и др.