Архив

Карталинские главы по наказам отчитывались

Сегодня врио главы Карталинского района Сергей Ломовцев собрал сельских глав. Они отчитывались о выполнении наказов, полученных от жителей на сходах в прошлом году.

Юрий Мосенз, глава Великопетровского поселения, рассказал, что одним из основных наказов от населения было улучшение уличного освещения.

— Мы наконец смогли уйти от безучетного освещения. Приобрели счетчики, пятый провод, все это монтировали в систему, — рассказал глава. – Подали заявку на подключение четырех ТП в Великопетровке, которые отключили два года назад. Также будем прокладывать пятый провод и менять лампы.

О газификации ФАПа в поселке Мичуринский и о том же уличном освещении, рассказала Полина Сироткина, глава Мичуринского поселения. Она отметила, что по газификации уже есть проект, а над вторым – работают.

— По Снежненской территории было четыре основных наказа – водопроводы в Снежном и Песчанке, улучшение теплового режима в клубе поселка Снежный и перенос ТП с территории школы, — рассказал Сергей Сергеев, глава Снежненского поселения. – По водопроводам мы будем подавать заявки на включение в областные программы, а по решению проблемы по клубу работаем – будем в ближайшее время устанавливать новые двери.

На территории Полтавского поселения. по словам Николая Варенникова, главы сельского поселения, одним из главных наказов был ремонт водопровода в здании школы. Его провели.

Леонид Варенников, глава Варшавского поселения, заверил, что большая часть наказов населения выполнена.

— Были наказы по ремонту кровли школы, ремонту моста через реку Карагайлы-Аят и составлению проекта на ремонт клуба, — говорит он.