Видео

Карталинские пожарные спасали гаражи

Первым на месте возгорания оказался корреспондент «КН».

Вчера, 26 сентября, около 18 часов произошел пожар в гаражном кооперативе Локомотивного городского округа.

Пожарные к месту происшествия прибыли буквально через 7-9 минут. На тушение пожара были направлены две машины АЦ пожарно-спасательного отряда МЧС №9. Прибыл и штабной автомобиль с дежурными сотрудниками отряда.

Завидев черный дым, к месту возгорания начали подъезжать и владельцы других гаражей. Люди переживали – не угрожает ли огонь их строениям и имуществу. Зевак, в том числе и маленьких детей, собралось много.

Пожар уничтожил два бесхозных, полуразрушенных строения, забитых мусором – досками и прочим хламом. А на одном гараже пострадала кровля. И если бы не вовремя прибывшая помощь, то неизвестно, каким мог оказаться ущерб.

Как выяснилось позже, часом ранее в этот же день карталинские пожарные спасали от огня гараж на улице Труда. Огонь с гаража перекинулся на хозяйственные постройки соседнего дома. В результате пожара пострадали гараж, дровник и часть летней кухни.

— Все эти пожары возникли в нарушении требований правил противопожарного режима в РФ, — прокомментировал Иван Казанцев, заместитель начальника ОНД №9. — На территории гаражного кооператива Локомотивного городского округа в нарушении правил допускается складирование сгораемых отходов, мусора, а также не производится очистка территории от сухой растительности – травы, листьев, веток. По горению свалки в 150 метрах на юго-восток от гостиницы люкс в Локомотивном городском округе, по улице Ленина, 55, также не предпринимаются меры администрацией Локомотивного городского округа по уборке горючего мусора. Пожарные подразделения неоднократно выезжали на горение данной свалки.