Архив

Карталинцы поздравили любимую учительницу

90 лет исполнилось Нине Нестеровой, учительнице, которая обучила не одно поколение карталинских детей.

У Нины Михайловны сегодня дом полон гостей. Бывшие ученики то и дело приезжают, чтобы ее поздравить.

— Приходят даже те, кого и не ожидаешь. Вот, сидишь иногда, думаешь – как они, где, что с ними. А они вдруг приходят проведать меня. Часто звонят,- делится именинница.- Сегодня ученица позвонила, поздравила. А ей самой уже за 70.

Нина Нестерова учителем начальных классов начала работать в 1945 году в школе №37. Потом перешла в четырехлетнюю школу №42. Когда эту школу в 1961 году ликвидировали, Нина Михайловна стала работать в школе №131. Откуда уже в 1979 году педагог ушла на заслуженный отдых.

Нина Михайловна всю себя посвящала ученикам, вкладывала душу в них. Поэтому внимание учеников ей очень ценно.

— Для меня большой подарок, что люди помнят и чтят меня. У меня за всех душа болит. Они мне все как родные, мои дети, — с улыбкой рассказывает юбилярша.

В день юбилея ветерана поздравили заместитель главы района по социальным вопросам Галина Клюшина, председатель горсовета депутатов Наталья Новокрещенова и председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Сорокина.

Нина Михайловна не только любимая своими учениками учительница. Она ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда. Она – вдова участника войны.