Архив

У карталинских железнодорожников ворох проблем

Начальник Южно-Уральской железной дороги провел расширенное совещание с трудовым коллективом карталинского железнодорожного узла.

– Нас беспокоит положение дел на станции: коллектив постоянно подвергается критике. Надеюсь, что в ходе обмена мнениями мы услышим ответы на волнующие нас вопросы, и наконец-то, дела сдвинутся с мёртвой точки, – подчеркнул начальник ЮУЖД Анатолий Храмцов, открывая встречу с трудовыми коллективами узла, пишет издание «Гудок».

На совещании выступил Олег Тараненко, заместитель главного ревизора ЮУЖД. Он озвучил, что предприятия карталинского узла выполняют задания по снижению отказов технических средств первой и второй категории. То есть те, которые связаны с поломками и из-за которых могут произойти задержки поездов. На совещании прозвучала критика в адрес локомотивного депо «Аркаим» и вагонного ремонтного депо Карталы – их показатели оказались ниже заданных параметров. Свою долю критики получила карталинская дистанция энергоснабжения, у которой количество отказов третьей категории увеличилось на 60 процентов.

Отметило руководство и неудовлетворительное качество ремонта подвижного состава в ВЧДР Карталы. Из 810 вагонов, вышедших из цехов этого предприятия с начала года, 136 возвращены на повторный ремонт. Упомянули неудовлетворительное качество ремонта и СЛД «Аркаим». Это приводит к недосодержанию парка в ТЧЭ Карталы.