Архив

Связь с губернатором через общественную приемную

Губернатор Челябинской области встретился со своими доверенными лицами.

В прошлом году руководители общественных приемных губернатора приняли больше 4,5 тысячи южноуральцев.

«В 2017 году вами была проделана большая работа. Доверие к общественным приемным растет, а вместе с ним растет и количество обращений. За год принято более 4,5 тысячи обращений, 3 тысячи вопросов получили положительные решения. В адрес руководителей общественных приемных поступает все больше писем-отзывов с добрыми словами. В 2017 году их было более двухсот. Это значит, что вы смогли вникнуть в проблемы людей и помочь им», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Глава региона отметил, что общественные приемные остаются надежным каналом связи между населением и властью.

— Руководители общественных приемных губернатора должны помогать людям разобраться в спорных ситуациях. К кому надо обратиться, какие документы представлять — обо всем этом мы консультируем, помогаем и продвигаем вопрос, — рассказала Лилия Павлова, руководитель общественной приемной губернатора в Карталинском районе.

В прошлом году Лилии Григорьевне поступило 124 обращения от карталинцев. По 95 случаям были даны разъяснения, по 29 – ситуации были разрешены, и одно из обращений было оставлено на контроле.

Напомним, что в Карталинском районе общественная приемная губернатора открыта в доме улице Славы,4. Это здание, в котором находится финансовое управление района и административная часть Карталинской городской больницы.

Прием в общественной приемной ведется в 1-й и 3-й вторник месяца с 10 до 12 часов.