Архив

Подведены итоги проверки подписей избирателей

Заседание рабочей группы по приему и проверке документов кандидатов на должность Президента Российской Федерации проверила подписи избирателей.

Для проверки методом случайной выборки было отобрано 60 000 из 314 837 подписей, собранных в поддержку кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина, предоставленных в ЦИК России.

В процедуре проверки приняли участие профессиональные почерковеды. По результатам проверки недействительными были признаны 232 подписи, что составляет 0,39 процента от выборки.

«Я думаю, что это рекордно малое количество подписей, признанных недействительными», – сказал заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев.

По словам Николая Булаева, окончательные итоги проверки будут подведены в ближайшее время, протокол будет выдан уполномоченному представителю кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщает официальный сайт ЦИК РФ.

«На следующей неделе, через трое суток, мы планируем рассмотреть вопрос о регистрации кандидата на очередном заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», – сообщил заместитель главы Центризбиркома.

— В Карталинском районе тоже ведется подготовка к проведению дня голосования, — сообщила Надежда Волкова, председатель территориальной избирательной комиссии, — готовятся помещения, проводится работа с членами участковых комиссий, готовится материально-техническая база для каждого участка.