Архив

В Карталы приедут областные медики

Областная детская больница сформировала график работы выездной поликлиники на 2018 год

Показать ребенка областному врачу мечтают многие родители. Однако не всегда получается записаться на прием в областную поликлинику. А раз уж врачи сами приедут, то грех не воспользоваться такой возможностью.

«Идея вывозить врача к пациенту в сельские территории появилась более двадцати лет назад. За прошедшие годы такая форма работы приобрела большую популярность. Теперь практически каждые выходные наши специалисты выезжают в тот или иной район области, — рассказала главный педиатр министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ЧОДКБ Галина Киреева. — Главная цель – приблизить специализированную, высококвалифицированную медицинскую помощь к жителям региона».

График выезда областных врачей составляется на основании заявок от руководителей педиатрических служб муниципальных образований области.

— Заявка формируется исходя из пожеланий карталинцев, — рассказала Ольга Губчик, исполняющая обязанности главного врача КГБ. – Мы составляем заявку и отправляем ее в Челябинскую областную детскую больницу. Если есть необходимость приезда конкретного врача, то в заявке обязательно это указываем.

В Карталинский район, по графику работы выездной поликлиники, размещенному на сайте ЧОДКБ, врачи приедут 5 и 6 мая этого года.

— Наиболее часто карталинцы просятся на осмотр к кардиологу, невропатологу, ортопеду и гастроэнтерологу, — добавила Ольга Викторовна.