Архив

Карталинский педагог – лучшая в федеральном округе

В Челябинской области прошли IV областные рождественские образовательные чтения

Рождественские образовательные встречи — это форум. Он проводится уже в четвёртый раз в рамках рождественских чтений.

— К чтениям мы подводим итоги областного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», который проходит в течение года», — подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

В областном этапе этого конкурса приняли участие 70 педагогов из 21 образовательного учреждения области. Одним из лауреатов регионального этапа стала Татьяна Климова, учитель начальных классов Южно-Степной школы, педагог с более чем 30-летним стажем. Она заняла 3 место в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

— В своей программе я отразила все мероприятия, которые мы проводим за год. Я – классный руководитель 1 класса, — рассказала Татьяна Егоровна. — Я готовила эту программу специально для конкурса. Она тесно связана со школьной программой. В ней есть мероприятия и патриотической направленности, и духовно-нравственного воспитания.

Программа собрала уже целую охапку наград. Сначала работу педагога отправили на конкурс в Магнитогорскую епархию. Там она заняла 2 место. Далее – на областной конкурс. В копилку добавилось 3 место. Позже программу отправили в Челябинскую епархию. И вновь 3 место. И, пройдя все региональные этапы, работа попала на конкурс, организованный Уральским федеральным округом, и заняла 1-е место.

— После того, как программу признали лучшей на уровне федерального округа, мне предложили войти в состав делегации Челябинской области в Москву на федеральный этап конкурса, — поделилась победительница. – Но мне по личным причинам пришлось отказаться.

Татьяна Климова призналась, что было приятно узнать, что ее работу оценили столь высоко на разных уровнях. Она надеется, что ее опыт пригодится и другим ее коллегам.