Архив

Карталинский депутат считает себя невиновным

Сергей Жидеев, чье имя оказалось замешанным в скандале, высказал свое мнение о произошедшей на дороге драке

25 октября на улице Славы произошла драка двух водителей. Одним из них оказался депутат Карталинского горсовета Сергей Жидеев. Позже часть видеозаписи драки появилась в интернете. В комментариях под видео появились предположения: «депутат был пьян», «отмечал юбилей», «обнаглел». Другие, кто знает Сергея Жидеева, считают, что конфликт произошел из-за того, что обе стороны не нашли общего языка, как водители.

Сергей Жидеев решил через наш сайт рассказать, как все было на самом деле. По его словам, он выезжал с боковой дороги на главную. И маневр совершил задолго до того, как автомобиль второго участника конфликта приблизился к автомобилю Сергея Жидеева. И именно он, как утверждает депутат, остановился на светофоре и начал предъявлять претензии.

— Подошедшие полицейские сразу обратили внимание на неправомерные действия второго водителя, — рассказал Сергей Жидеев. – Они ему указали на то, что он был не прав.

Что касается того, был пьян депутат или нет. В следственном комитете подтвердили, что оснований для проверки Сергея Александровича на алкоголь в крови у полицейских не было.

— В комментариях к видео один из карталинцев написал, что я был пьян, — добавил депутат. – И, якобы напился в районной администрации, где отмечал юбилей. Ложь и клевета. Сейчас мои адвокаты готовят иск. Человек должен понести ответственность за клевету. И я этого буду добиваться.