Архив

Главное, идти вперед, считает Кирилл Черепенькин

Начальник карталинского отдела полиции, дал первое в новой должности интервью

Кирилла Сергеевича назначили на новую должность в октябре. Возглавив карталинский отдел, он успел принять немало важных решений и настроить отдел на новый метод работы. За очень короткий срок он успел объехать шесть из десяти сельских поселений

— В одном из поселений столкнулся с проблемой, с которой придется бороться, — рассказал Кирилл Черепенькин. – Остановил женщину, представился ей и спросил, знает ли она своего участкового. Она ответила, что нет. Поэтому сразу дал участковому того поселения задание – каждый день проводить обход квартир – знакомиться с населением.

Главный полицейский района неоднократно подчеркнул, что сейчас ситуацию на территории обслуживания отдела МВД России «Карталинский» не иначе как «информационным вакуумом» не назовешь.

— Сейчас работа отдела построена так, что тесного контакта с местной властью нет, а он должен быть, — считает начальник полиции.

Какие вопросы и ответы прозвучали в интервью, какие изменения в работе полиции запланированы и чем Кирилл Черепенькин увлечен в той же мере, что и работой, можно будет увидеть в пятничном эфире «Карталинского телевидения» и прочитать в ближайшем выпуске газеты «Карталинская новь».