Архив

В карталинском селе получили партийный подарок

Долгожданный детский игровой городок построили в рамках проекта партии «Единая Россия»

Просторная детская площадка появилась только сейчас. Многие могут сказать – поздно уже детские площадки открывать! А в Варшавке скажут – нет, не поздно! Жители поселка уверены: дети будут играть на ней до самого снега, а зимой будут строить на ее территории снеговиков и ледяные горки.

— Согласен, поздновато сейчас открывать детскую площадку, летом было бы поинтереснее. Три месяца мы потеряли из-за того, что никто не заявлялся на аукцион. Пришлось выйти на прямые договора и все-таки построить детскую площадку, — говорит глава Варшавского поселения Леонид Варенников.

На церемонию открытия приехала Галина Клюшина, председатель местного отделения партии «Единая Россия» и Татьяна Сорокина, руководитель исполкома партии.

— Эта площадка — в том числе и заслуга депутатов, которых вы выбирали. Они убедительно попросили часть партийных средств направить в сельские поселения, потому что в своих бюджетах не хватает финансов, чтобы обустроить и облагородить территорию, — сказала Галина Клюшина.

Право перерезать красную ленту дали детям – мальчику и девочке. Они же первыми и ступили на территорию площадки. А после она наполнилась детьми, а также детским смехом. Надеемся, так будет всегда.