Архив

День народного единства карталинцы встретят крестным ходом

4 ноября отмечают не только этот праздник, но и православный

4 ноября отмечается так называемая осенняя Казанская, то есть будет отмечаться день иконы Казанской Божьей Матери.

В этот день Магнитогорская епархия приглашает принять участие в крестном ходе, посвященном Казанской иконе Божией Матери, которая особо почитается русским православным народом. Впервые в Магнитогорске он прошел в 2013 году и собрал около пяти тысяч человек.

Крестный ход начнется в 11:30 от Кафедрального собора Вознесения Христова. Закончится он в сквере имени Горького, где строится храм в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Для Карталов эта дата более чем особенна – в честь этой иконы назван главный храм Карталинского района – храм иконы Казанской Божьей Матери. В этот день здесь пройдет праздничная соборная служба.

— В 8 часов мы начнем службу – проведем освещение церковного престола, литургию и завершим все крестным ходом вокруг храма, — рассказал сайту kartalinka.ru исполняющий обязанности благочинного Карталинского района отец Вадим Клоков.

6 ноября будет отмечаться день еще одной иконы, в честь которой назван карталинский храм в честь иконы «Всех скорбящих радость», возведенный у городского кладбища. В этот день на соборной службе будет присутствовать владыка Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.