Архив

Карталинские дети проявляют единство

В последний учебный день в школе № 17 города Карталы прошла акция, посвященная Дню народного единства

В городской школе № 17 особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Большая часть мероприятий в школе, которая носит имя земляка – Героя Советского Союза Серафима Ивановича Землянова, проходит под эгидой «Помним и гордимся». Так, в феврале ежегодно здесь проходит спортивный фестиваль «Спорт, молодость, красота», где обязательно речь идет о героях-земляках и тех, кто в мирное время совершает подвиги.

В канун Дня народного единства в школе прошла акция «Когда мы едины – мы непобедимы». Участие приняли школьники с 1 по 6 класс. Ребята под российским флагом с разноцветными флажками и в синих, белых и красных накидках скандировали лозунги. Татьяна Арбузова, старшая вожатая школы, подготовила презентацию, напомнила ребятам историю праздника.

— Такие мероприятия сплачивают коллектив в одну семью, сразу чувствуется, что в детях просыпается дух солидарности и не только в рамках коллектива школы, но и страны в целом,- говорит завуч школы Татьяна Иваншина.

К слову, в этом году городская школа № 17 отмечает сразу три юбилея – 80-летие первого выпуска школы, 50-летие со дня реорганизации школы в 8-летнюю, и 10-летие со дня первого выпуска из 11-летней школы. И в этом году, в сентябре, коллектив школы вступил в российское движение школьников – РДШ.

И это не только объединяет ребят и взрослых, но и является поводом для гордости.