Архив

Карталинские туристы привезли золото

Участие карталинской команды в очередных соревнованиях показало, что уровень подготовки у спортсменов – высокий

В Магнитогорске прошло седьмое открытое первенство города среди обучающихся спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень – 2017». Среди команд таких городов как Магнитогорск, Миасс, Копейск, Златоуст, Челябинск, выделились карталинские спортсмены.

— Конкуренция в соревнованиях была высокая, — прокомментировал Сергей Лаптев, тренер команды. – Команды были хорошо подготовлены.

Участникам предстояло пройти препятствия, которые могут встречаться в естественных условиях.Участники должны были преодолеть несколько видов переправ –по параллельно-натянутым веревкам, по навесной переправе, выполнить траверс склона и подняться по вертикальной веревке, а спуститься по наклонной навесной.

Карталинский район на соревнованиях представляли 14 спортсменов в двух возрастных категориях. 8 карталинцев участвовали в возрастной группе «юноши-девушки», то есть до 16 лет, и еще 6 спортивных туристов в категории «юниоры-юниорки», то есть старше 16 лет.

Карталинская команда привезла с соревнований пять медалей – три золотых и две серебряных. Общекомандный зачет не подводился, но больше золотых медалей чем наша команда, не взяла ни одна другая.

— Могли и лучше выступить. Могли. Но не сложилось. Та связка, в победе которой были уверены, переволновалась и не смола выступить на высшем уровне, — поделился тренер команды «Прорыв».