Архив

ГИБДД усиливает надзор за детьми

Госавтоинспекторы планируют провести проверки автомобилей, беседы с детьми и их родителями. Все для того, чтобы карталинские дети не страдали

С 23 октября сотрудники ГИБДД в Карталинском районе начали проводить профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Мероприятие продлится до 6 ноября. В этот период госавтоинспекторы намерены уделить больше внимания юным пешеходам и пассажирам автотранспорта. Сотрудники ГИБДД проводят проверки автомобилей по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей.

До начала осенних каникул в школах проведут родительские собрания с участием госавтоинспекторов.

— Пока нас пригласили только в две школы – Новокаолиновую и школу №1, — сообщил сайту kartalinka.ru Александр Никитин, инспектор ГИБДД по пропаганде. – Практика проведения собраний с участием сотрудников ГИБДД зарекомендовала себя с хорошей стороны. Родители понимают после бесед с детьми, каких правил дорожного движения они не знают.

На этих собраниях родителям напомнят о необходимости светоотражающих элементов на одежде у школьников. И, конечно, о том, что детей перевозить можно только в специальных детских креслах.