Архив

Юных чемпионов определила борьба

На протяжении восьми месяцев в Карталинском районе шла спартакиада дошколят «Спортивные звездочки». Сегодня она завершилась. Победитель спартакиады определен

Прежде чем объявить победителей спартакиады, ребятам предложили поучаствовать в Веселых стартах. Они с удовольствием согласились. Тем более, что компанию им составили Симка и Нолик, персонажи мультсериала «Фиксики».

С марта этого года дошколята участвовали в шашечном турнире, легкоатлетической эстафете, малых Олимпийских играх и легкоатлетическом осеннем пробеге. Веселые старты не входят в спартакиаду, но именно на них, уже по традиции, вручают кубки победителям.

По итогам пятой Спартакиады дошкольных образовательных учреждений «Спортивные звездочки» первое место заняла команда детского сада № 82, второе место у спортсменов из ДОУ №9, и третьими стали ребята 155 детского сада.

— Победители спартакиады определены, но проигравших точно нет, — считает Алексей Лазуткин, методист по спорту. – Дети с большим удовольствием и энтузиазмом участвовали в соревнованиях и я думаю, что они получили много хороший впечатлений от участия.