Архив

В карталинском проблемном доме дали отопление

После капитального ремонта кровли и системы отопления в карталинском доме случился потоп

Напомним, что жители дома Пушкина,6 на прошлой неделе стали жертвами халатности коммунальщиков. Ремонтируя кровлю, строители подрядной организации отрезали трубы отопления. Восстанавливать целостность отопительной системы должна была управляющая компания, но она этого не сделала. И когда в доме запустили отопление, вода в квартиры.

— Мы еле успевали подставлять тазы и кастрюли, — рассказала Вероника Суханова, жительница дома. – Потолок протек. Вода лилась в течение часа, потом краны закрыли.

Нанесенный ущерб «налицо» – в квартирах сырость, по стенам подтеки. И тепло подключили к дому только вчера, 15 октября. А ведь на улице не май. Пуск тепла прошел в штатном режиме и без ЧП. По словам людей, квартиры сейчас просыхают от влаги.

— Сомневаюсь, что все просохнет, — говорит Алексей Суханов, житель этого дома, – на чердаке огромный слой голубиного помета и он сейчас влажный. Мокрый чердак — сырые потолки.

— А почему бы депутатам да новому главе городского поселения не проверить состояние дома ближе к Новому году,- попросили люди.