Архив

Карталинские борцы завоевали 21 медаль

21 призовую медаль получили 50 карталинских борцов

В минувшие выходные на карталинской земле проходило первенство Челябинской области по греко-римской борьбе среди юниоров и юношей младшего возраста.

На соревнования приехали борцы всей Челябинской области. Всего 18 команд, а это 210 участников.

Поединки были захватывающими и интересными. Ведь спортсмены соревновались за право представлять Челябинскую область в сборной Уральского Федерального округа и далее войти в сборную России.

В соревнованиях принимали участие 50 карталинских борцов, которые принесли в копилку сборной команды города Карталы 8 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Всего 21 медаль из 92 разыгранных.

Упорной была схватка за золото у нашего Даниила Шерстобитова. Не обошлось без травмы, но он взял вверх над соперником. (есть фото 9871)

Основной вклад внесли младшие юноши. Из 60 разыгранных комплектов медалей они выиграли 16.

Волнительных моментов было много. Так, братьям близнецам Александру и Владиславу Васильковым пришлось бороться друг с другом. В итоге они заняли первую и вторую ступень на пьедестале.

«Золотыми» призерами Первенства среди молодежи стали Алексей Мирзакабилов, Андрей Андреев, а среди юношей младшего возраста – Иван Кибало, Александр Васильковский, Денис Азаров, Кирилл Селиванов, Артем Рожнов, Даниил Шерстобитов.

Серебряные медали получили среди молодежи до 20 лет Николай Ларптев, Сергей Валишин. Среди младших юношей «серебро» у Владислава Васильковского, Кирилла Пашкова, Дениса Жвавы, Адександра Усенова.

«Бронзовым» призером в старшей группе стал Никита Егоров, в младшей – Алексей Исмагилов, Николай Патока, Максим Хабибулин, Дмитрий Коледа, Александр Бессмертный, Артем Елизаров.

Все чемпионы выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.