Архив

Карталинцам покоряется туризм

Группа карталинских спортсменов с достоинством выступила в областных соревнованиях по спортивному туризму

В преддверии Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, в Челябинске прошли юбилейные XX областные соревнования по спортивному туризму на дистанции «пешеходная группа» 2 класса. Карталинский район представляла команда «Прорыв» под руководством инструктора по спорту МБУ ФОК «Юбилейный» Сергея Лаптева. Карталинцы выступали в двух возрастных категориях: «14-15 лет» и «16-18 лет».

Соревнования в этом году выдались не из легких. Испытания для участников осложнялись погодными условиями: холод, туман и дождь.

«Участникам с наибольшими проблемами пришлось столкнуться на этапе «переправа по бревну» через водное препятствие. Преодолевали ребята скальный карьер. И срыв с бревна и купание в холодной осенней воде было еще тем испытанием для целого ряда команд, которым в этот раз не сопутствовала удача»,- рассказали сотрудники ФОКа.

В составе карталинской команды «Прорыв-1» выступили Андрей Ездунов, Артем Морозов, Анастасия Клетнева и Анастасия Белова. Их праздничный настрой, хорошая техническая подготовка и соревновательный опыт позволили занять I место в соревнованиях и оставить позади себя группы, в состав которых входили кандидаты в мастера спорта по спортивному туризму на пешеходных дистанциях!

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!