Архив

В карталинские учреждения начали подавать тепло

С понедельника тепло начали подавать в учреждения социальной сферы

В медицинские учреждения города тепло поступило не везде. В городской поликлинике и родильном доме батареи постепенно нагреваются, а вместе с ними и воздух. А вот в детской поликлинике и здании стационара пока еще ждут тепла.

В учреждения образования тепло тоже поэтапно начали подавать.

— На сегодняшнее утро по городу отопление пока не включили в 17 и 45 школах и детских садах №152, 82, 48, 204, 2, — сообщила сайту kartalinka.ru Татьяна Крысова, начальник управления образования. – Эти учреждения не имеют своих котельных, как остальные, и отапливаются от центральной котельной.

Тема подачи тепла была поднята сегодня на заседании депутатов городского совета.

— Сегодня, как мне сообщили, железнодорожники запустили котельную, которая отапливает ДК «40 лет Октября», школу №31, детские сады №5 и 55, — докладывал Сергей Ломовцев, заместитель главы по строительству, инфраструктуре и ЖКХ. — Запущена котельная №2 в Полтавке: она отапливает школу и детский сад №5 и 9. Начала работу и котельная №1 в Спецгородке: она подает тепло в детский сад №6. Затоплена «парковая» котельная – отопление включено в ДОУ №155 и роддоме. Пока не запущена центральная котельная.

Отопление включили в сельских образовательных учреждениях.