Архив

Карталинке выплатят почти 25 тысяч

Выплатят по решению суда

Суть дела: жительница Карталов в феврале обратилась в управление социальной защиты населения с заявлением о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Но ей отказали, сославшись, что женщина не предоставила необходимый пакет документов: справки с места работы отца ребенка либо копии трудовой книжки с отметкой о последнем месте работы, справки о том, что он не обращался за назначением пособия.

Женщина обратилась в суд. Судебным решением из актовой записи о рождении ребенка были исключены сведения об отце. Женщине назначают и выплачивают пособие… , но с момента вступления в силу решения суда.

Карталинка с таким поворотом событий не согласилась и пошла в прокуратуру. В своем заявлении она указала, что не общается с отцом ее дочери длительное время. Его местонахождение ей неизвестно, поэтому она и не смогла представить необходимые документы.

Карталинская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы и установила местонахождение мужчины. С него истребовали адресную справку и необходимые документы. И теперь уже карталинский прокурор обратился в суд с требованием начислить и выплатить женщине пособие за «выпавший»период, то есть с февраля по май. Размер пособия за эти месяцы составил около 25 тысяч рублей.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.