Архив

Челябинская область во второй десятке «счастливых» регионов

Очередной рейтинг составила Генеральная прокуратура

Южный Урал стал регионом, который занял 11 строчку в рейтинге «счастливых» регионов. «Медиалогия», компания-разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа, провела исследование на упоминаемость регионов в социальных медиа в контексте «счастье».

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Крым. Завершают список Московская и Тюменская области, а также Приморский край.

Также Челябинская область стала четвертой в топ-10 самых криминальных регионов России. Первые три места заняли Москва, Московская область и Краснодарский край.

Этот топ составила Генеральная прокуратура. По данным ведомства, всего за полгода в стране зафиксировано больше одного миллиона преступлений. Это на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнули в Генпрокуратуре. Сокращение числа зарегистрированных преступлений отмечается во всех федеральных округах и на территории 76 регионов России. Рост преступности зафиксирован лишь в восьми регионах. Наибольшее снижение уровня преступности отмечено в Вологодской области — 30,1%.