Архив

Жители справили второй день рождения карталинского двора

В поселке Центральный завершили работы по проекту «Городская среда». Жители устроили День двора, чтобы отметить его преображение

По партийному проекту «Городская среда» в поселке Центральный Карталинского района благоустроили двор по переулку Спортивный. Изменения во дворе можно увидеть сразу.

Дорогу между домами отсыпали и отгрейдировали. Подходы к подъездам отделили от дороги бордюрами. С одной стороны переулка, где дома стоят ниже уровня дороги, установили ступени. Около подъездов появились скамейки.

Отметить окончание работ вместе с жителями поселка Центральный приехали Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам и руководитель территориального отделения партии «Единая Россия», Валерий Демедюк, председатель Собрания депутатов Карталинского района и Светлана Анохина, руководитель МУП «Спецстрой». Именно эта организация проводила работы. Присутствовал на мероприятии и глава поселения Николай Варенников.

Нодира Ишмухаметова живет в одном из домов по переулку Спортивный.

— Не было ни бордюров, ни лавочек, ни ограждения, — рассказывает местная жительница. — Значительно лучше стало. Нам дорогу выровняли, и за это тоже большое спасибо.

Программа «Городская среда» продолжится и в следующем году. Это хороший шанс преобразиться как для сельских, так и для городских дворов.