Архив

Отопительный сезон в Карталинском районе начнется вовремя

Все необходимые подготовительные процедуры проведены. Нарушить сроки включения отопления ничего не должно

За летний период к началу отопительного сезона были подготовлены к запуску котельные и отремонтированы теплотрассы. На ближайшее время запланирована замена котлов в котельной Парковая.

— Эти работы не скажутся на начале отопительного сезона, — сообщил сайту kartalinka.ru Сергей Ломовцев, заместитель главы района по строительству, инфраструктуре и ЖКХ. – Это не основные, а резервные котлы.

Без сбоев войти в отопительный период должны и по городу, и по поселениям. На сегодняшний день остаются вопросы по еленинской котельной.

— У нее долг перед снабжающими организациями – за газ и электричество, — добавил Сергей Ломовцев. – Разработаны методы решения проблемы. К примеру, с «НОВАТЭК» составлен график погашения задолженности, что позволит включить отопление вовремя.

Основная задолженность у населения — порядка 400 тысяч. Среди должников и ряд предприятий. По отношению к самым злостными неплательщикам подготовлены иски в суд. Всего сумма задолженности – больше 2-х миллионов. У других поселений долгов нет.