Архив

Карталинцы показали свою скорость

16 сентября на территории ипподрома прошел «Кросс наций»

Участниками соревнований стали учащиеся 4-11 классов школ Карталинского района. На соревнования съехались учащиеся всех городских и большинства сельских школ. Им предстояло пробежать дистанции в 500 м, 1, 2 и 3 километра.

В этом году участие в соревнованиях приняло 482 карталинских школьника. Их результаты в забегах идут в зачет сразу нескольких соревнований.

— Результаты спортсменов будут учтены как в «Кроссе наций», так и в традиционном осеннем кроссе, — сообщила Ирина Копченова, главный судья соревнований, – который в свою очередь является одним из этапов Спартакиады школьников Карталинского района.

Лидерами среди городских школьников стали учащиеся 2, 17, 131 и 45 школ, а также студенты Карталинского многоотраслевого техникума, которые соревновались среди старших школьников. Лучшие результаты среди сельских школьников показали ребята из Анненской, Великопетровской, Полтавской и Варшавской школ.

— Соревнования прошли хорошо. Травм не было, — рассказала Ирина Копченова. — Результаты участники показали хорошие. У старших школьников их результаты учитывались и для комплекса ГТО.