Архив

Карталинцев в очередной раз проверят

В школах Карталинского района проверки уже начались

На базах карталинских школ начался I этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 5-11 классов проверяют свои знания по предметам, которые им преподают по учебному плану.

— В списке предметов Всероссийской олимпиады их больше 20. Но в школах Карталинского района не проводятся олимпиады по предметам, которые не преподаются, — пояснила Тамара Гречущева, директор Центра развития образования. – Таких, как испанский или французский языки.

Единственными кто участвует в олимпиадах не по всем предметам, являются ученики 4-х классов. Они проходят олимпиады только по русскому языку и математике.

— Программы олимпиад разрабатывали педагоги методических объединений, — сообщила Тамара Гречущева. – Они опирались не только на учебные программы, но и на федеральные рекомендации.

В конце октября этап завершится. После того, как в школах выявят лидеров в олимпиадах по различным предметам, будет проведен муниципальный этап. После знатоки тех или иных предметов будут представлять район на областном уровне.