Архив

Локомотивный подвергся критике в правительстве Челябинской области

Борис Дубровский утвердил программу благоустройства населенных пунктов Южного Урала до 2022 года

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание межведомственной комиссии приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На заседании была утверждена программа благоустройства населенных пунктов региона на 2018-2022 годы. Всего за пять лет на ремонт дворовых и общественных территорий в регионе будет потрачено более 5 миллиардов рублей. Об этом сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

В данный момент во всех муниципалитетах области специальные комиссии проводят инвентаризацию всех дворов и общественных мест. По итогам этой инвентаризации каждый район и городской округ составит список проблемных территорий, все они будут включены в пятилетнюю программу благоустройства. Кроме того, каждый год муниципальные образования смогут дополнять список объектов, нуждающихся в реконструкции, но все они должны быть отремонтированы до 2022 года.

«Прошу всех глав муниципальных образований вовремя провести инвентаризацию и сдать документы в минсторой РФ для своевременного финансирования проектов благоустройства в 2018 году. Особое внимание хочу обратить на территории, где показатель выполненных работ в текущем периоде равен 0%, это Локомотивный, Озерский и Чебаркульский городские округа, также Красноармейский, Варненский, Троицкий и Уйский муниципальные районы. Я ставлю Вам задачу завершить проект «Городская среда» в муниципалитетах в срок до 1 октября, прошу в еженедельном режиме докладывать о проделанной работе», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, что в Карталинском районе отчет о работе комиссий по благоустройству заслушивается еженедельно на аппаратных совещаниях при главе района. Так, с начала года административными комиссиями в сельских поселениях Карталинского района было составлено 1514 предписаний по нарушениям благоустройства.