Архив

Карталинские медики могут побороться за премию

«Национальная медицинская палата» объявила о начале приема заявок их ежегодной премии

Подать заявку на участие смогут не только медики, но и представители СМИ и общественные медицинские организации.

Номинации премии направлены на решение задач, которые сейчас стоят перед медицинским сообществом. Среди них — поддержка молодых специалистов, медицинских работников, работающих в сельской местности, развитие наставничества, а также содействие в работе общественных организаций, которые могут отстаивать и представлять наши интересы.

Для медиков определены четыре номинации — «Карьера», «Земский доктор», «Мой наставник», «Почему я хочу стать врачом». Для общественных медицинских объединений: «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк».

Представители СМИ поборются за победу в номинациях «Врач под защитой», «Профессия – врач», «Диагноз».

«География премии расширяется год от года, а вместе с ней растет и значимость этого мероприятия для отрасли здравоохранения. Сегодня получить признание крупнейшего медицинского сообщества страны – это не только возможность заявить о себе, но и возможность обозначить самый широкий спектр проблем в здравоохранении, а также консолидировано найти способы их решения», – подчеркнул президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль.

Прием заявок начинается с 1 октября.