Архив

Карталинцы активно прививаются

Прививочная кампания в Карталинском районе набирает обороты. На сегодняшний день привилось уже 4359 взрослых и 1643 ребенка

Вакцинация, по словам специалистов, укрепляет иммунитет и улучшает здоровье, а значит, и сопротивляться болезням организму станет проще. Поэтому карталинцев и призывают прививаться.

Этот призыв находит отклик среди карталинцев. В частности, рабочие коллективы уже начали прививаться от гриппа. К примеру, коллектив Роспотребнадзора привился в полном составе.

— По своему опыту могу сказать, что в этом году вакцина перенеслась очень легко, — рассказала Светлана Звездина, начальник Роспотребнадзора. – Без каких-либо побочных явлений и ухудшения самочувствия.

На Карталинский район выделены бюджетные средства, на которые приобретена вакцина. Бесплатно прививаются воспитанники детских садов, школьники, люди старше 60 лет, беременные и люди профессий групп риска – медики, педагоги и др.

— Для карталинцев приобретено 18805 доз. По плану в этом году необходимо привить 6620 детей, в том числе детей от 3-х лет, и 12175 взрослых, — уточнила Светлана Анатольевна.