Архив

Карталинских ветеранов наградили

Собрание депутатов Карталинского района наградило членов ветеранских организаций Карталинского района

Премией «Общественное признание» награждены трое карталинок – Валентина Жукова, Елена Зыкова и Татьяна Авсецина.

Валентина Жукова – председатель Совета ветеранов Южно-Степного поселения. С момента выхода на пенсию, Валентина Ивановна — активный участник ветеранского движения. С 2007 года возглавляет Совет ветеранов поселения. Она ведет патриотическо-воспитательную работу среди молодежи и активно взаимодействует с поселковым краеведческим музеем.

Елена Зыкова – член Совета ветеранов Карталинского района, а также староста Хора ветеранов. Она больше 40 лет проработала на должностях экономического профиля. В 2001 году вошла в состав Хора ветеранов, с 2003 года – его староста.

При непосредственном участии Елены Николаевны хор получил звание народный, а она была выбрана руководителем культурно-массовой комиссии Совета ветеранов.

Татьяна Авсецина — председатель Совета ветеранов Карталинского региона ЮУЖД. С 1946 по 2009 год она работала инженером по подготовке кадров Карталинской дистанции пути. С этой должности вышла на пенсию. После этого включилась в общественную работу с пенсионерами. С этого года Татьяна Ивановна — председатель Совета ветеранов Карталинского региона ЮУЖД.

Всем награжденным вручили благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд и денежные премии.